В Новгородской области возбуждено уголовное дело из-за долгов по зарплате сотрудникам дилерского центра Mitsubishi 

В Новгородской области следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Радуга-Великий Новгород». Организация специализируется на продаже и ремонте автомобилей, это официальный дилер Mitsubishi.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного следственного управления СКР, работники ООО «Радуга-Великий Новгород» не получали зарплату с сентября 2015 года и на протяжении пяти месяцев. Общая сумма задолженности составляет более полумиллиона рублей. Отмечается, что на расчётных счетах организации было достаточно средств, чтобы расплатиться с сотрудниками. Проверка соблюдения ООО «Радуга-Великий Новгород» требований трудового законодательства была проведена прокуратурой города вместе с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Великому Новгороду.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства совершённого преступления. Предпринимаются меры для погашения задолженности по зарплате. Расследование уголовного дела продолжается.


Ранее сообщалось, что в Новгородской области более 25 предприятий задолжали своим работникам зарплату на общую сумму порядка 80 млн рублей.