В Новгородской области возбуждено уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в незаконную организацию азартных игр

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области продолжает расследование уголовного дела в отношении преступной группы, организовавшей незаконное проведение азартных игр в Великом Новгороде и Новгородской области. Деятельность этой группировки пресекли в марте прошлого года.

По версии следствия, обвиняемые организовали проведение азартных игр с использованием интернета на территории Великого Новгорода и Новгородской области. К преступной деятельности они привлекли жителей региона, сообщили в ведомстве.

Они выполняя функции администраторов игровых клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Доход от нелегальной деятельности составил более 10 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлен факт вовлечения состав преступной группы подростка 2003 года рождения, на момент совершения противоправной деятельности ему было 17 лет. Организатор преступной группы возложил на него обязанности по приобретению игровой валюты — юнитов.

По этому факту следователь СК возбудил уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Сейчас продолжается установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.