1129

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора колледжа

В отношении директора одного из колледжей г. Боровичи возбуждено уголовное дело по фактам нарушений федерального законодательства при расходовании средств федерального бюджета

Как установлено проверкой, в нарушение ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" директор колледжа организовал в декабре 2007 года конкурс по освоению средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" в сумме 5, 9 млн рублей, выделенных на строительство объекта. Данный конкурс выиграло общество, единственным учредителем которого является директор колледжа.

В декабре 2007 года им был подписан акт о приемке выполненных работ, хотя фактически работы по строительству объекта были выполнены наполовину.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, 29 апреля 2008 года Боровичским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области в отношении директора колледжа возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебном подлоге (часть 1 статьи 285, ст. 292 УК РФ).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.