1782

В Новгородской области возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки следователю

В следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области поступил рапорт следователя Маловишерского межрайонного следственного отдела о том, что подозреваемый по расследуемому уголовному делу за покушение на дачу взятки сотруднику местной полиции, предложил ему взятку в сумме 150 тысяч рублей за прекращение данного уголовного дела.

— В ходе проверки указанные в рапорте следователя факты подтвердились, — сообщили в СУ СК по Новгородской области. — Вчера днем 2 октября 2012 года два жителя Санкт-Петербурга (братья 33 и 32 лет) находясь в автомобиле Хонда в селе Успенское Чудовского района Новгородской области, с целью освобождения одного из братьев от уголовной ответственности передали следователю взятку в сумме 150 тысяч рублей. Передача денег происходила под контролем сотрудников УМВД по Новгородской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следственными органами в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.