2173

В Новгородской области возбуждено уголовное дело за убийство женщины

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Боровичи Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

— По данным следствия, ночью 2 апреля 2014 года в одном из домов города Боровичи Новгородской области, после распития спиртных напитков на почве возникших неприязненных отношений, обвиняемый совершил убийство сожительницы путем удушения резинкой от брюк. Злоумышленник свою вину в совершенном преступлении признал. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Добавим также, что в настоящее время следователи расследуют обстоятельства гибели еще одной женщины. По версии следствия, в конце марта 2014 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства на станции Кушавера Хвойнинского района в ходе ссоры со своей 51-летней сожительницей нанес ей многочисленные удары поленом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал.

В обоих случаях по ходатайству следователей в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.