1406

В Новгородской области, возможно, действует группа преступников, ворующих у пенсионеров

Сотрудники УВД Новгородской области предполагают, что в регионе действует группа преступников, обкрадывающих пенсионеров, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД области, за последние несколько дней зарегистрированы случаи, когда женщина, представляясь сотрудницей ПФ РФ, просила пожилых людей выдать ей купюры, чтобы переписать их номера, чтобы облегчить обмен денег в свете якобы предстоящей денежной реформы. Отвлекая жертв, подозреваемая забирала большую часть купюр и исчезала в неизвестном направлении. Подобный случаи зафиксированы в Валдае (похищено 2 тыс. рублей), в Шимском районе (похищено 8,5 тыс. рублей), поселке Кулотино Окуловского района (похищено 15 тыс. рублей).

"Сейчас сложно сказать, что это одно и то же лицо, однако приметы совпадают. Действует женщина, средних лет, славянского типа, высокого роста, лицо продолговатое. Одета в черное длинное пальто и белую вязанную шапочку. С места преступления уезжала на "ВАЗ-2109" бежевого цвета. За рулем находился мужчина - ""чернявый", как говорят жертвы", - сообщили сотрудники УВД.

По данным фактам в настоящее время ведутся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.