1324

В Новгородской области возросло число краж мобильных телефонов

В период с 1 по 9 апреля 2008 года областными милицейскими сводками зарегистрировано 18 краж мобильных телефонов различных моделей, совершённых, так называемым, «свободным доступом».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.Половина подобных краж зарегистрирована в Боровичском районе, три – в Великом Новгороде, две – в Маловишерском районе и по одной в Парфинском, Холмском, Поддорском и Новгородском районах области.

Похищения спровоцированы легкой доступностью оставленных без присмотра телефонов. Каждая шестая зарегистрированная кража «свободным доступом» произошла на рабочем месте потерпевших, когда сотрудники куда-то выходили из своего офиса или кабинета, забыв закрыть дверь на ключ.

Телефоны пропадают из открытых гардеробов, раздевалок образовательных и спортивных учреждений, из салонов незакрытых автомобилей, оставленных владельцами бе з присмотра.

Также отмечена одна кража мобильника из больничной палаты.УВД по Новгородской области не рекомендует разговаривать по сотовому телефону на улице в вечернее или ночное время, когда неподалёку находятся подозрительные молодые люди.

Не стоить также вешать мобильник на шею, так как преступники могут его сорвать. Кроме этого, не следует давать незнакомцам позвонить с вашего телефона. Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».