962

В Новгородской области возрождается самодеятельное творчество инвалидов по зрению

17 апреля в 11:00 в региональном отделении Всероссийского общества слепых пройдёт II этап фестиваля «Салют Победы», посвящённого 70-летию победы в Войне.

Фото с сайта http://news.rambler.ru

В фестивале принимают участия самодеятельные коллективы, а также мастера по декоративно-прикладному творчеству Всероссийского общества слепых.

Первый этап прошёл в районных организациях, по результатам которого жюри отобрало 62 участника для фестиваля в Великом Новгороде.

– Подобных концертов у нас очень давно не было. После того, как появилась новая Россия в 91-м году, Всероссийское общество слепых перестало зарабатывать деньги, такие мероприятия стали не возможны. И сейчас наконец-то творчество стало возрождаться, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых Евгений Котляров.

Победители новгородского этапа поедут представлять регион в Псков, где пройдёт зональный этап фестиваля. Лучшие исполнители и мастера Северо-Запада выступят на большом концерте, посвящённом 90-летию образования Всероссийского общества слепых, в Москве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.