1393

В Новгородской области впервые будут чествовать милицейские династии

В Новгородской области впервые будут чествовать милицейские династии.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, завтра состоится вечер, посвященный чествованию милицейских династий.

Подобное мероприятие проводится в Новгородской области впервые. Инициатором его проведения стал областной Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, при поддержке руководства областного УВД.

«На сегодняшний день в области насчитывается около 200 милицейских династий. На вечер же приглашены 12 самых уважаемых милицейских династий, члены которых проживают в Великом Новгороде, работали и работают в различных подразделениях УВД области, некоторые уже в третьем поколении. Основатели присутствующих на вечере династий, начали работать в органах внутренних дел Новгородской области еще с пятидесятых годов прошлого столетия. Сегодня их дети и внуки представляют различные милицейские службы: уголовный розыск, следствие, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, дознание, экспертно-криминалистические подразделения, вневедомственную охрану, миграционную службу», - пояснили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».