1308

В Новгородской области впервые пройдут соревнования по джип-триалу

В Новгородской области впервые пройдут соревнования по джип-триалу, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

31 августа в карьере, расположенном в районе деревни Ращеп Новгородского муниципального района, планируется проведение первых открытых соревнований по джип – триалу «Внедорожник – 2008».

Эта разновидность автомобильного спорта ещё мало известна в нашей области, хотя соревнования по преодолению естественных и специально построенных преград на легковых и грузовых автомобилях включены в календари всероссийской и международной автомобильных федераций.

По ним проводятся даже чемпионаты Европы.

В соревнованиях, в которых могут использоваться только автомобили категории «В» - то есть легковые, призовые места будут разыграны в двух зачётных группах «НАЦИОНАЛЬНАЯ» (автомобили отечественного производства и стран СНГ) и «МЕЖДУНАРОДНАЯ» (автомобили иностранного производства).

Итоговый результат каждого участника определится из двух серий заездов, в каждом из которых он должен не только быстро пройти всю трассу, но и не сбить курсовые ворота, которые будут ограничивать место для манёвра.

Трасса для соревнований проложена таким образом, чтобы её могли преодолеть водители с обычной подготовкой. Но при этом организаторы позаботились о том, чтобы зрители не скучали и насладились всеми преимуществами автомашин повышенной проходимости, которые должны будут преодолевать подъёмы и спуски разной крутизны, броды, ямы, траншеи, участки с рыхлым песком и грязью.

А если в день соревнований пройдёт дождь, то песчано-глинистая трасса станет настоящим испытанием для участников.

Кроме того предполагается, что автосалоны, торгующие внедорожниками, смогут продемонстрировать все достоинства этой техники в российских условиях эксплуатации, будет организована экспозиция автомобилей повышенной проходимости.

Возможно, в показательных заездах смогут выступить и представители автошколы РОСТО, которые покажут всё, на что способна техника, используемая в нашей армии.

Официальное открытие соревнований «ВНЕДОРОЖНИК – 2008» в 10:45, старт первого заезда в 11:00 часов.

Организаторами соревнований выступили Администрация Новгородского муниципального района, Новгородская общественная организация «Городской автомобильный спортивный клуб «Садко» и группа энтузиастов этого вида спорта.

Мероприятие организовано при поддержке Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Генеральный спонсор соревнований: ООО «Альянс- Сервис».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».