1220

В Новгородской области врач-хирург подозревается в проведении операций "под кайфом"

В Новгородской области задержан заведующий хирургическим отделением Пролетарской районной больницы №1 (поселок Пролетарий Новгородского района) Алексей Емельянов, подозреваемый в получении взяток и незаконном обороте наркотиков. Как сообщили сегодня, 25 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, врач был задержан 24 сентября в ходе совместных действий следователей Новгородского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

По данным следствия, Емельянов подозревается в том, что с мая по август 2009 года незаконно выдал более 35 больничных пациентам за денежное вознаграждение. "Кроме того, по оперативной информации, Емельянов, имея допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, употреблял героин, гашиш и марихуану и под действием данных наркотиков выполнял свои обязанности врача-хирурга", - сообщили в следственном управлении.

24 сентября 2009 года в ходе проведения оперативного эксперимента с целью проверки полученной информации Емельянов был задержан при получении взятки в размере 700 рублей за выдачу без осмотра пациента листка нетрудоспособности. Возбуждено уголовное дело, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

При осмотре его служебного кабинета у Емельянова был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения - предположительно, марихуаной. "В ходе предварительного следствия будут проверяться версии совершения данным должностным лицом иных эпизодов получения взяток, а также незаконного оборота наркотических средств", - отметили в управлении.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Константином Карасевым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».