1834

В Новгородской области врач предстанет перед судом за получение взятки

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего врача поликлиники Чудовской центральной районной больницы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

— По данным следствия, днем 17 мая 2013 года обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, получил взятку в сумме 2 тысячи рублей, за выдачу местному жителю листка нетрудоспособности содержащего заведомо ложные сведения о наличии у него заболевания и освобождения от работы на определённый период времени. Однако довести свой преступный умысел до конца врачу не удалось, поскольку он был задержан, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.