949

В Новгородской области временно трудоустроено более 2 тысяч подростков

В 2012 году в Новгородской области в рамках программы содействия занятости населения (подпрограмма «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учебы время») трудоустроено 2359 подростков.

— Из областного бюджета на материальную поддержку участников программы израсходовано 1 млн. 986,8 тысяч рублей. Муниципальными образованиями на оплату работ подростков в бюджетных учреждениях выделено 2,9 млн. рублей, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

При направлении на работу приоритетным правом пользуются подростки из числа сирот, из семей безработных, неполных и многодетных семей, малообеспеченных семей, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребята выполняли работы по уборке и благоустройству парковых территорий поселений, содержанию территорий детских дошкольных учреждений, школ, по уходу за насаждениями в цветниках и питомниках, переборкой грунта (культурного слоя) на археологических раскопках, выполняли работы по благоустройству и уборке мемориальных захоронений.