1184

В Новгородской области вручат премию «За нравственный подвиг учителя»

В Новгородской области вручат премию «За нравственный подвиг учителя». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

В Новгородской области с 10 по 25 июня 2008 года будет проходить конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» в целях стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений, их поощрения за многолетнее высокое качество воспитания и обучения, внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России. Учредителями Конкурса являются: комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Новгородская епархия Русской Православной Церкви и государственное образовательное учреждение «Новгородский региональный центр развития образования» (НРЦРО).

Цель Конкурса – выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью, повышение престижа учительского труда.

Конкурс проводится среди педагогов, воспитателей и коллективов образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, представителей общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи. На Конкурс представляются инновационные разработки; педагогические исследования; издательские проекты; программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи; программы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи; программы духовно-нравственного воспитания (высшая школа); разработки мероприятий в рамках года семьи. Документы с пометкой «Областной конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» направляются до 11 июня 2008 года по адресу: ул.

Новолучанская, д.27, отдел воспитательной работы, (каб. 6), НРЦРО, Великий Новгород, 173001. Телефоны оргкомитета Конкурса: тел. (8162) 77-15-86, доб. 124, тел/факс (8162) 77-14-63 E-Mail: post@iro.nov.ru. Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».