1473

В Новгородской области ввод жилья за январь-сентябрь 2007 года составил более 100 тысяч квадратных метров

По итогам работы строительного комплекса за январь-сентябрь 2007 года объем инвестиций в основной капитал по предварительным данным составил порядка 14302,0 миллионов рублей или 107,5 % к аналогичному уровню прошлого года.

Ввод жилья по области за январь-сентябрь 2007 года - 101,2 тысячи квадратных метров, 128,7% к соответствующему периоду прошлого года, в т.ч. индивидуального 46,3 тысячи квадратных метров, 137,6% к соответствующему периоду прошлого года.

Средняя обеспеченность жильем на одного проживающего по Новгородской области составляет 25,19 квадратных метров, введенным за 2006 год - 0,25 квадратных метров (при средней по России - 0,35). Анализ показывает, что среднероссийский уровень мы достигнем при условии ввода за три последующих года 700 тыс. кв. метров. Это увеличит данный показатель до 0,4 кв. метров на одного жителя области.

Задача, поставленная перед нами Президентом Российской Федерации - ввод ежегодно по 1,0 кв. метров жилья на одного жителя Российской Федерации. Этот показатель позволит обеспечить нуждающихся и дать возможность улучшения жилищных условий желающим.

Достижение этого показателя потребует от нас инженерного обустройства новых земельных участков в целях жилищного строительства, строительства дорог к жилищным массивам. Все это возможно только при совместном вложении средств бюджетов всех уровней, внебюджетных источников, средств кредитных организаций, что обеспечит возможность приступить к массовой застройке по новым технологиям быстро и по доступной цене.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».