994

В Новгородской области выберуют самую законопослушную НКО

11 июня в 11.00 в Управлении Минюста России по Новгородской области пройдёт церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса на «Лучший отчет некоммерческой организации за 2009 год». Напомним, что такой конкурс проводится впервые с целью выявления наиболее активно действующих на территории Новгородской области представителей гражданского общества.

В качестве критериев при отборе номинантов учитываются социально активная деятельность организаций и их творческий потенциал. Информация о победителях будет передана в администрацию Новгородской области, где станет учитываться при предоставлении поддержки новгородским НКО, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе управления Минюста Новгородской области. Всего в конкурсе приняла участие 41 организация. В результате отбора представленных материалов конкурсной комиссией было выбрано 19 участников. Завтра станет известно, кто из них удостоится званий победителей в чертырёх номинациях: «Лучший отчет общественного объединения за 2009 год», «Лучший отчет некоммерческой организации за 2009 год», «Лучший отчет религиозной организации за 2009 год» и «За творческий подход при подготовке отчета о деятельности некоммерческой организации за 2009 год».

Всего на территории Новгородской области на сегодняшний день действует 1015 НКО, из них общественных объединений - 562, в том числе 7 региональных отделений политических партий; религиозных организаций – 123; некоммерческих организаций – 330.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».