1774

В Новгородской области выбрали лучших полицейских

В УМВД России по Новгородской области подведели итоги конкурса «Лучший по профессии», проводимого среди сотрудников различных подразделений органов внутренних дел области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, за звание «Лучшего по профессии» боролись порядка 50 сотрудников новгородской полиции, прошедших предварительный отбор и имеющих лучшие показатели в оперативно-служебной деятельности.

В итоге, конкурсное жюри выбрало 18 лучших представителей профессии, среди которых сотрудники уголовного розыска, следствия, дознания, патрульно-постовой службы, ОМОНа, СОБРа, ОВО, ДПС, а также участковые уполномоченные полиции, инспектора подразделений по делам несовершеннолетних, по лицензионно-разрешительной работе, кинологи и представители ряда других служб.

Так, например, лучшим сотрудником уголовного розыска стал заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Чудовскому району подполковник полиции Михаил Данилив, который служит в органах внутренних дел уже 17-й год.

— В 2011 году лично Михаилом Даниливом раскрыто 29 преступлений, из них 18 — тяжкие и особо тяжкие, в том числе 4 убийства. Под руководством же «современного Глеба Жиглова», как называют его коллеги, раскрыто более 60 преступлений. Совсем недавно, в декабре 2011 года оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Чудовскому району «по горячим следам» раскрыт факт кражи сотрудником почтового отделения 280 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсионерам, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Напомним, сотрудница почтового отделения, подозреваемая в краже, уехала в направлении Санкт-Петербурга, однако была задержана сотрудниками угрозыска, похищенные средства у нее изъяты и возвращены законным владельцам.

По итогам конкурса «Лучший по профессии» победителям будут вручены памятные именные стелы, денежные премии. Кроме того, «лучшие по профессии» занесены на Доску Почета УМВД России по Новгородской области.