1124

В Новгородской области выбраны 12 медиапроектов, рекомендуемых для получения господдержки Роспечати

В Новгородской области выбраны 12 медиапроектов, рекомендуемых для получения господдержки Роспечати в 2008 году. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. На последнем заседании рабочей группы областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода члены рабочей группы рассматривали предложения региональных и федеральных СМИ по производству фильмов, телевизионных и радиопрограмм к юбилею.

Всего было предложено 32 проекта. По итогам обсуждений члены рабочей группы отобрали 12 проектов, которые будут рекомендованы для получения господдержки Роспечати в 2008 году. Среди одобренных проектов - производство документальных фильмов, телепрограммы, серия социальных видеороликов, ежемесячный радиожурнал. Заявителями проектов выступили филиал ВГТРК «ГТРК «Славия»», АНО «Новгородское областное телевидение», АНО «ТВС «София»», ООО «АртМедиа Продакшин», ЗАО «Телекомпания «Триада», ТО «Университет».

Также оргкомитетом юбилея было принято решение одобрить проект Высшей школы кино и телевидения (Москва) по созданию многосерийного телевизионного документального фильма «История Великого Новгорода» при условии достижения ВШКТ соответствующего соглашения с заинтересованными федеральными каналами на размещение в эфире.

Кроме того, Новгородскому государственному университету им. Ярослава Мудрого предложено доработать 10 из 14 предложенных проектов по производству фильмов и телевизионных программ в рамках подготовки 1150-летия Великого Новгорода и внести доработанные предложения на следующее заседание рабочей группы.

2 проекта ТО «Университет» члены рабочей группы уже одобрили. Теперь в срок до 23 февраля руководители проектов должны предоставить в секретариат областного оргкомитета сценарную концепцию проектов и заявку на получение господдержки в сфере электронных СМИ.

А до 15 марта все необходимые документы должны быть отправлены в Роспечать. В свою очередь областной оргкомитет направит в Роспечать письмо поддержки одобренных проектов от имени администрации области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».