В Новгородской области выдано более 1000 сертификатов на право получения места в детском саду

По данным комитета ЗАГС Новгородской области, за август — октябрь 2013 года во всех районах области и в Великом Новгороде родителям новорожденных детей выдан 1031 сертификат на право получения места в детском дошкольном учреждении. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Напомним, сертификаты, гарантирующие получение места в детском дошкольном учреждении, вручаются по инициативе губернатора Новгородской области Сергея Митина с 1 августа текущего года.

Заявление на получение сертификата на право получения места в детском саду матери могут написать, находясь еще в роддоме. Сертификаты оформляются органами управления образованием и вручаются в торжественной обстановке при государственной регистрации рождения ребенка во всех отделах ЗАГС комитета ЗАГС Новгородской области.

Как сообщили в комитете ЗАГС Новгородской области, за январь-октябрь 2013 года в Новгородской области родилось 6182 ребенка, что на 0,4 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В октябре зарегистрировано рождение 713 малышей. Самым плодотворным месяцем по рождаемости в текущем году пока остается июль, когда на свет появилось 752 новорожденных.