1594

В Новгородской области выданы 8 субсидий на жилье пострадавшим от радиационного воздействия жителям

В Новгородской области выданы 8 субсидий на жилье пострадавшим от радиационного воздействия жителям.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, список получателей субсидий на улучшение жилищных условий утвержден в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N866, согласно которому граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненные к ним лица, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета получают государственные жилищные сертификаты.

Организовать оформление и выдачу сертификатов, а также осуществлять контроль за их реализацией поручено комитету труда и социальной защиты населения области.

В соответствии с распоряжением администрации Новгородской области субсидии получат 8 человек.

Напомним, что на сегодняшний в Новгородской области проживает более 3 тыс. человек, пострадавших от радиационного воздействия, 1140 из них являются непосредственными ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. 160 человек стоят в очереди на получение государственных жилищных сертификатов для улучшения жилищных условий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».