1323

В Новгородской области выделено 700 тыс. рублей на оказание адресной помощи малообеспеченным жителям

В Новгородской области выделено 700 тыс. рублей на оказание адресной помощи малообеспеченным жителям.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, с 11 по 16 апреля 2005 года в Новгородской области будет организована благотворительная акция «Автопоезд «Милосердие», посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ежедневно из Великого Новгорода по графику автопоезд «Милосердие» будет отправляться по двум маршрутам и посетит 12 районов области. В составе бригад будут работники органов социальной защиты населения, врачи, юристы, психологи.

В остальных городах и районах области для работы автопоездов формируются бригады из местных специалистов (врачей, фельдшеров, психологов, юристов, социальных работников, специалистов пенсионных служб, парикмахеров и других специалистов).

В настоящее время идет комплектование продовольственных наборов, наборов моющих средств, комплектов постельного белья, заказаны очки по представленным из районов рецептам врачей. Поставщиками товаров ООО «Алкон-Опт», ОАО «Новгородснаб» и государственное областное унитарное предприятие «Новгородфармация».

Напомним, что акция «Автопоезд «Милосердие» проводится в нашей области с 1996 года, его главная цель - оказание помощи различным категориям малообеспеченных граждан, проживающим в отдаленных населенных пунктах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».