1228

В Новгородской области вынесен приговор фальшивомонетчикам

Чудовский районный суд вынес приговор в отношении преступной группы, которая пыталась сбыть партию фальшивых тысячерублёвок в городе Чудово Новгородской области.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД, начале декаб-ря прошлого года фальшивомонетчики прибыли в Чудово на автомашине-иномарке и перед задержанием успели посетить несколько торговых точек, где расплатились или пытались расплатиться за приобретенные товары фальшивыми 1000-рублевыми купюрами.

Следует особо подчеркнуть, что их задержание и изобличение сотруд-никами чудовской милиции, стало возможным благодаря помощи продавцов, которых пытались обмануть фальшивомонетчики. Продавцы своевременно сообщили о случившемся в дежурную часть отдела внутренних дел по Чу-довскому району.

В результате – 38-летний житель Санкт - Петербурга, лишь незадолго до этого освободившийся из мест лишения свободы, и его 27-летния спутни-ца из Ленинградской области были чудовскими милиционерами задержаны. В ходе досмотра задержанных, а также их автомобиля «Митсубиси – Лан-сер», сотрудники чудовской милиции изъяли свыше двадцати фальшивых 1000-рублёвок.

По факту сбыта фальшивок ОВД по Чудовскому району возбудило уголовное дело по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которое впоследствии было принято к производству и расследовано Следственным управлением при УВД по Новгородской области.

Чудовский районный суд признал виновным и приговорил 38-летнего жителя северной столицы к семи годам лишения свободы с отбыванием на-казания в исправительной колонии строгого режима. Его подельнице суд оп-ределил более мягкое наказание – в виде пяти лет и девяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».