960

В Новгородской области вынесен приговор главе района

Главе Демянского мунициипального района Юрию Быкову вынесен обвинительный приговор.

Как сообщила "Новгороду" старший помощник прокурора Новгородской области Ирина Яковлева, 3 июня 2008 года закончилось судебное заседание по уголовному делу по обвинению Главы Демянского муниципального района.

В ходе судебного следствия установлено, что в 2007 году Глава Демянского муниципального района Новгородской области Быков Ю.П. в нарушение требований пункта 4 статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Демянского муниципального района умышленно издал незаконные распоряжения, на основании которых на цели, не относящиеся к непредвиденным расходам, направил средства резервного фонда на сумму 1 621 000 рублей, в том числе 1 600 000 рублей на приобретение в муниципальную собственность жилого дома.

Указанные расходы не являлись непредвиденными, так как необходимость в приобретении жилого дома возникла еще в 2005 году и неоднократно обсуждалась на совещаниях при Главе района и на заседаниях Думы района, в связи с чем имелась возможность учесть их при разработке бюджета района на 2007 год.

В ходе судебного следствия Быков свою вину в совершении преступления признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя: признал Быкова Ю.П. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к мере наказания в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».