1668

В Новгородской области вынесен приговор по делу о гибели пенсионерки от упавшей глыбы льда

Чудовский районный суд сегодня вынес приговор в отношении руководителя ремонтно-эксплуатационной службы почты Олега Киреева. Его признали виновным по ч.2 ст. 109 УК РФ (“Причинение смерти по неосторожности”) и приговорили к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишил Киреева права занимать руководящие должности в сфере обслуживания объектов коммунального хозяйства и строительства в течение двух лет.

Суд установил, что халатность обвиняемого привела к тому, что 9 марта глыба льда, рухнувшая с трёхэтажного здания почты в г. Чудово, убила проходившую мимо 64-летнюю пенсионерку. В решении суда отмечено, что систематическая уборка крыши здания почты не велась, полностью снежный покров не убирался, снег очищался только по периметру полосой в один метр.

В результате проявленной преступной небрежности были созданы условия для скопления на кровле значительного количества снега, наледи и сосулек, затем произошло их обрушение на выходившую из здания почты женщину.

Отметим, в ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Приговор в официальную силу не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».