1584

В Новгородской области вынесен приговор по факту отравления младенца молоком матери

Суд смягчил наказание новгородке, кормившей своего грудного ребёнка отравленным молоком. 

29 августа 2012 года Старорусским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Парфинского района Сергея Зайкина рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летней жительницы поселка Парфино в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 - Установлено, что с 2010 года женщина регулярно употребляла наркотики. В период беременности и лактации врачи Старорусской ЦРБ неоднократно предупреждали её об опасности подобного поведения из-за вреда для здоровья плода и новорожденной. Несмотря на запрет женщина продолжила употреблять наркотические средства в сочетании с лекарственным препаратом, и около недели кормила свою одномесячную дочь грудным молоком, содержащим наркотики, что привело к смерти младенца, - прокомментировала официальный новгородской представитель прокуратуры Елена Макарова.

 

Подсудимая свою вину признала полностью, в связи с чем уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства, подразумевающем назначение наказания не более 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

 Приговором Старорусского районного суда жительница Парфино осуждена к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.