1263

В Новгородской области вынесли приговор "серийным" похитителям люков

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен обвинительный приговор в отношении Е., 1987 г. и К. 1985 г. рождения. Они признаны виновными в краже крышек люков колодцев городских сетей связи, водоснабжения и канализации.

Как сообщили "Новгороду" в суде, 22 мая текущего года в ночное время с улиц Георгиевской, Дзержинского, Пролетарской Победы, Советской Набережной и переулка Колхозный в Старой Руссеа они тайно похитили 8 металлических крышек люков колодцев сетей телефонной связи, водопровода и канализации, погрузили их в багажник автомашины ВАЗ-2108, принадлежащей Е. и сдали в один из приемных пунктов металлолома. Сотрудник пункта оценил «;лом» в 2 тыс.300 руб. и предложил приехать за деньгами утром.

Затем, Е.и К. приехали к городским баням, где сняли и погрузили в машину еще 5 металлических крышек люков канализационных колодцев и попытались сдать их в тот же приемный пункт, но в этот момент были задержаны милицией. Все похищенное было изъято и возвращено владельцам.

Принимая во внимание особо активную роль Е. в совершении преступления, суд назначил ему 2 года лишения свободы в колонии-поселении и заключил его под стражу в зале суда, а К. – обязательные работы сроком на 240 часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».