803

В Новгородской области выпустили специальный справочник для инвесторов

В целях повышения инвестиционной привлекательности Новгородской области и установления новых деловых отношений с финансовыми организациями и инвесторами выпущен справочник «Как инвестировать в Новгородской области». Такое издание вышло в нашей области впервые. Книга выпущена на русском языке, но в настоящее время готовится издание и на английском языке.

По мнению вице-губернатора области Александра Габитова, справочник поможет инвесторам работать на территории Новгородской области, станет незаменимым помощником в их повседневной деятельности.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, специализированное справочное издание знакомит с особенностями инвестиционного процесса в области, с процедурами получения налоговых льгот, таможенных преференций, государственных гарантий области, порядком реализации инвестиционных проектов и подробно информирует о правовом регулировании инвестиционной деятельности в России и Новгородской области. Рассматриваются процедуры получения земельных участков и разрешения на строительство, есть общая информация об экономике региона, данные об имеющихся инвестиционных площадках по всем районам области. Так, по состоянию на 31 декабря 2008 года в области насчитывается 117 свободных индустриальных площадок.

По предварительным данным, за 2008 год объем инвестиций составил 29,5 млрд. рублей, что больше, чем за 2007 год на 27%. По данным на начало текущего года, в Новгородской области реализуется 107 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 44,7 млрд. рублей, из которых 61 инвестиционный проект имеет объем инвестиций более 50 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.