2273

В Новгородской области выявили чиновников с низкой заработной платой

Председатель комитета государственной  гражданской службы Новгородской области Владимир Варфоломеев недоволен низкой заработной платой окуловских районных властей.

Об этом Владимир Варфоломеев заявил сегодня, 29 января на слушании отчёта по итогам работы администрации Окуловского района в 2012 году и планах на текущий год.

- У нас средняя зарплата в области у руководителя составляет 40 тысяч рублей, у вас около 28 тысяч рублей, средний руководящий состав у вас зарабатывает порядка 20 тысяч рублей, по области — 25 тысяч рублей, - говорит председатель комитета государственной гражданской службы Новгородской области Владимир Варфоломеев. - Изменится ли ситуация в этом году, зарплаты вырастут до средне- областного значения?

Глава Окуловского района Надежда Потапова пояснила, что зарплата чиновников увеличится в этом году на 10%.

- Мы не дотянем до средней по области, сейчас мы изучаем структуру администрации, зарплаты повысим на 10%, пусть сначала поработают, а потом будем решать вопрос с зарплатами, - пояснила Надежда Потапова.

К слову, средняя зарплата в Окуловском районе составляет 17 тысяч рублей. Почти половина трудоспособного населения работает в бюджетной сфере.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.