1260

В Новгородской области выявлено 19 автомобилей, находящихся в розыске

УМВД России по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль», проводившегося на территории региона в период с 9 по 23 ноября текущего года.

Мероприятие проводилось в целях обнаружения и задержания разыскиваемых, в том числе по каналам Интерпола, транспортных средств, раскрытия краж и угонов автотранспорта, установления лиц и преступных групп, причастных к незаконному автобизнесу.

В рамках проверок автомобильных рынков Великого Новгорода сотрудниками ГИБДД совместно с новгородским подразделением НЦБ Интерпола МВД России осуществлена проверка 383 автомашин, из них около 250 — иностранного производства. Выявлены две автомашины, имеющие признаки изменения маркировки кузова. В настоящее время проводится их экспертное исследование.

Кроме того, в целях выявления похищенного автомототранспорта проверено более 200 автостоянок, свыше 650 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей, 60 строительных организаций, 221 станция технического обслуживания и автомастерская, а также более 160 иных мест возможного отстоя краденых автомобилей.

— В результате проведенных мероприятий в Великом Новгороде, Боровичском, Старорусском, Окуловском, Любытинском, Чудовском и Шимском районах выявлено 9 автомашин с уничтоженной или измененной маркировкой агрегатов и 19 автомобилей, находящихся в розыске, в том числе 1 — по каналам Интерпола. Также раскрыты шесть краж транспортных средств и пять угонов. По «горячим следам» раскрыты четыре преступления по фактам краж, связанных с разукомплектованием автомашин. По подозрению в совершении этих преступлений задержаны 18 человек, причем трое из них находились в федеральном розыске по обвинению в совершении краж автомобилей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.