982

В Новгородской области выявлено более 40 фальшивых 1000-рублевок

За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировано 4 факта выявления поддельных тысячерублевых купюр.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе УВД области, все они поступили в общей массе выручки автозаправок, расположенных на территории г. Валдая, Валдайского и Крестецкого районов, а также Великого Новгорода. В целом, в период с 1 по 29 апреля 2008 года в Новгородской области зарегистрировано более 40 случаев обнаружения поддельных тысячерублевых купюр. Они выявлены в Великом Новгороде, Боровичском, Старорусском, Валдайском, Пестовском, Крестецком и Чудовском районах.

Основными жертвами злоумышленников по-прежнему остаются участники торговых операций, в частности, сотрудники автозаправочных станций. Однако основная масса подделок выявляется сотрудниками банков при пересчёте общей денежной выручки, поступившей из различных торговых точек, а не продавцами на местах в момент сбыта фальшивки.
В связи с этим, управление внутренних дел по Новгородской области в очередной раз обращает внимание участников торговых операций и, в первую очередь, живущих и работающих в населённых пунктах вдоль автотрасс «;Москва – Санкт–Петербург», «;Псков – Старая Русса – Парфино» и всех районных центров, граничащих с другими областями, на необходимость быть более бдительными при получении крупных денежных купюр. Особое внимание следует обратить на покупателей, приехавших на автомобилях с номерами других регионов России, особенно в праздничные дни, в которые чаще, чем в другие возможен сброс фальшивых купюр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».