666

В Новгородской области выявлено около 100 нарушений миграционного законодательства

В Управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» , проведённого на территории региона в период с 24 по 30 апреля.

«Основными целями операции являлись предупреждение и пресечение нелегальной миграции, фактов использования поддельных паспортов, миграционных карт и других удостоверяющих личность документов, усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, в том числе в рамках подготовки к проведению XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени и празднованию 1150 – летия Великого Новгорода», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

За период операции сотрудниками органов внутренних дел, Управления федеральной миграционной службы, федеральной налоговой службы, министерства чрезвычайных ситуаций и Роспотребнадзора по Новгородской области проверено около 140 работодателей, использующих труд иностранных работников, в том числе 38 в строительстве, 35 – в сфере торговли, 23 - лесной промышленности, 17 – промышленного производства. В сферах сельского хозяйства, бытового обслуживания и транспорта проверено 23 работодателя.
Кроме того, проверено более 300 иностранных работников, 193 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведения операции «Нелегальный мигрант» выявлено около 90 различных правонарушений, 78 из которых связано с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ. Ещё 11 выявленных правонарушений связано с привлечением и использованием иностранной рабочей силы на территории РФ.

По результатам проверок судом принято решение о выдворении в административном порядке за пределы Российской Федерации восьми иностранных граждан, вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму около 300 тыс. рублей, из которых более 125 тыс. рублей уже взыскано.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».