1203

В Новгородской области выявлено около 100 недочетов при эксплуатации железнодорожных переездов

Сегодня, 7 июня, отмечается Международный день привлечения внимания к проблемам безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

На территории Новгородской области расположено 176 железнодорожных переездов, из них 148 принадлежат ОАО «РЖД». Среди них 98 являются регулируемыми и 11 переездов обслуживаются дежурными работниками.

Сотрудники дорожной инспекции ГИБДД постоянно проводят проверки эксплуатационного состояния железнодорожных переездов. Только за 5 месяцев текущего года на устранение выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии железнодорожных переездов было выдано 98 предписаний и 13 лиц привлечены к административной ответственности.

Также сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 91 нарушение по статье 12.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил движения через железнодорожные пути). Как отметили в пресс-службе Управления ГИБДД по Новгородской области, за истекший период на территории региона на железнодорожных переездах не зарегистрировано ни одного ДТП.