691

В Новгородской области выявлено около 300 нарушений миграционного законодательства

В Управлении внутренних дел по Новгородской области подведены итоги операции «Нелегальный мигрант», проведенной с 10 по 14 марта 2009 года.

Основными целями являлись предупреждение и пресечение нелегальной миграции, фактов использования поддельных паспортов, миграционных карт и других удостоверяющих личность документов, усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, в том числе в рамках подготовки к проведению XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени и празднованию 1150 – летия Великого Новгорода.

За время проведения операции сотрудниками органов внутренних дел, Управления федеральной миграционной службы, федеральной налоговой службы, министерства чрезвычайных ситуаций и Роспотребнадзора по Новгородской области проверено более 260 работодателей, использующих труд иностранных работников, в том числе 134 в сфере торговли, в строительстве – 31. В сферах промышленного, лесопромышленного производств, сельского хозяйства, транспорта и бытового обслуживания проверен 81 работодатель. Проведены проверки и в других отраслях производства. Кроме того, проверено 357 иностранных работников, 432 места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведения мероприятия «Нелегальный мигрант» выявлено около трёхсот различных правонарушений, 167 из которых связано с нарушением режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, Кроме того, участниками операции «Нелегальный мигрант» выявлено и 106 других различных правонарушений.

По результатам проверок судом принято решение о выдворении в административном порядке за пределы Российской Федерации шести иностранных граждан, вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму около 720 тысяч рублей, из которых более ста сорока пяти тысяч рублей уже взыскано, сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».