1260

В Новгородской области выявлены фальшивые долларовые и рублевые купюры

В Новгородской области выявлены фальшивые долларовые и рублевые купюры.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, за прошедшие сутки на территории Новгородской области зафиксированы очередные факты сбыта поддельных денежных купюр.

В Великом Новгороде в одном из филиалов отделения Сбербанка расположенного на проспекте Мира при пересчете выручки поступившей из кафе «Амазония» были выявлены 2 поддельные купюры достоинством по 1 000 рублей. В этом же отделении при пересчете выручки поступившей из ЗАО «Ауст» выявлена поддельная купюра достоинством 1 000 рублей.

В Старой Руссе в отделении Новобанка расположенного на улице Кирилова при обмене валюты была выявлена поддельная купюра достоинством 100 долларов.

В пресс-службе областного УВД отметили, что избежать подобных ситуаций возможно, для этого необходимо не приобретать валюту у частных лиц и прибегать к профессиональной проверке денег на подлинность при совершении сделок с имуществом или недвижимостью. Если же вам в руки попала фальшивая купюра, постарайтесь задержать человека, сбывшего ее вам, или запомнить приметы его и автотранспорта, на котором он приехал, а так же позвонить в милицию по телефону «02».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».