845

В Новгородской области выявлены грубые нарушения при продаже пиротехники

Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере оборота пиротехнических изделий.

Прокуратура Марёвского района в ходе проверки установила, что в универмаге РАЙПО на момент проверки пиротехнические изделия находились на открытых прилавках, допускающих свободный доступ покупателей к образцам пиротехнической продукции. Их складское хранение осуществлялось не в металлических шкафах и в помещении, не оборудованном противопожарными перегородками.

«Это является грубейшим нарушением требований пожарной безопасности и послужило основанием для возбуждения прокурором двух дел об административном правонарушении в отношении работников РАЙПО. Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности) в отношении заместителя председателя правления Марёвского РАЙПО рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2 Областного закона «Об административных правонарушениях» (невыполнение или нарушение нормативных правовых актов органов государственной власти области), в отношении продавца универмага находится на рассмотрении в мировом суде.

Отметим, что подобные нарушения также выявлялись в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».