1490

В Новгородской области выявлены нарушения прав граждан на дополнительное лекарственное обеспечение

В Новгородской области выявлены нарушения прав граждан на дополнительное лекарственное обеспечение, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области. Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства о дополнительном лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг.

По состоянию на 8 июня 2007 года в связи с отсутствием в аптеках лекарств льготникам, на отсроченном обслуживании в аптечных учреждениях находятся 360 рецептов.

Как установлено проверкой, задолженность возникла в связи с ненадлежащим исполнением открытым акционерным обществом «Фармацевтический импорт, экспорт» своих договорных обязательств, с которым Государственное областное унитарное предприятие «Новгородфармация» заключило договор на организацию поставок и отпуск лекарственных средств гражданам.

Кроме того, как показала проверка, работники аптек областного и районных центров не записывают рецепты в журнал неудовлетворенного спроса, что является нарушением приказа Минздравсоцразвития РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».