1430

В Новгородской области выявлены нарушения при реализации хлеба

Специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области провели промежуточные плановые проверки мелкой розничной сети ООО «Селл Плюс», реализующей хлеб и хлебобулочные изделия ЗАО «Новгородхлеб» в автоприцепах «Купава».

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в Управлении, специалисты проверили работу восьми торговых точек. В шести из них выявлены грубые нарушения санитарных норм и правил. В частности, для продавцов отсутствовали условия для мойки рук, в самом фургоне не было моющих средств, инвентаря для уборки помещения. В личных медицинских книжках некоторых работников не было отметок о прохождении аттестации. В некоторых торговых точках было выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние, кроме того, в продаже имелось несколько видов пряников с истёкшими сроками годности.

За выявленные нарушения составлены протоколы об административном правонарушении. Директору ООО «Селл Плюс» выдано предписание об устранении нарушений. Плановые проверки продажи хлеба и хлебобулочных изделий в автоприцепах «Купава» продолжаются

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».