831

В Новгородской области выявлены поддельные документы на недвижимость

В Новгородской области выявлены поддельные документы на недвижимость, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Игорь Толстых.

В первом полугодии 2009 года сотрудниками Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области выявлено 3 поддельных документа, поданных на государственную регистрацию прав на недвижимость.

Мошенники подделывали нотариальные доверенности и свидетельства о праве на наследство с целью захвата чужой собственности или для упрощения процесса подготовки документов для регистрации. Поводом для проведения дополнительной проверки документов, поданных на государственную регистрацию, служат сомнения специалистов в их подлинности во время приема документов или проведения их правовой экспертизы.

Если сомнения подтверждаются, все материалы немедленно оформляются и передаются в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту подделки и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.

Регистрация на период проверки приостанавливается и в случае установления факта подделки документов принимается решение об отказе в государственной регистрации. Управление Федеральной регистрационной службы по Новгородской области просит граждан быть бдительными при совершении сделок с недвижимостью, не поддаваться на предложения посредников, предлагающих за отдельную плату добыть нужный документ, поскольку согласно ст.327 Уголовного кодекса РФ, подделка, сбыт и ее использование предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».