2152

В Новгородской области взят под стражу предполагаемый руководитель преступной группы

Сегодня, 5 февраля 2013 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении  62-летнего жителя деревни Ермолино Новгородского района Новгородской области Анатолия Бойцова и заключил его под стражу.

- Исходя из степени общественной опасности вменяемых Бойцову преступлений, данных о личности обвиняемого, прокуратурой Новгородской области это ходатайство было поддержано, - сообщает официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

Как полагает следствие, Анатолий Бойцов создал преступную группу, которая на протяжении нескольких лет совершала тяжкие и особо тяжкие корыстно — насильственные преступления, а также преступления против личности в отношении местных жителей.

Деятельность группы установлена прокуратурой области совместно с УМВД области и Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области после изучения материалов проверок по обращениям граждан, уголовных дел и оперативно — розыскных материалов.

Вчера проведены мероприятия, направленные на пресечение её преступной деятельности и разобщение членов группы. В настоящее время по совершенным группой преступлениям возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ — покушение на убийство и п. «б» ч.3 ст.163 УК РФ - вымогательство денежных средств и имущества в особо крупном размере. Их расследование находится на контроле областной прокуратуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.