1420

В Новгородской области за 2006 год к Интернету были подключены 133 школы

В Новгородской области за 2006 год к Интернету были подключены 133 школы.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с 1 января 2006 года все педагогические работники образовательных учреждений, на которых возложены функции классных руководителей, получают дополнительное вознаграждение. За истекший год дополнительное вознаграждение за счет средств федерального бюджета получили 3726 человек на общую сумму 44,4 млн. рублей, финансирование на указанные цели составило 44,59 млн. рублей. Нераспределенный остаток средств в сумме 181,4 тыс. рублей оставлен на счете областного бюджета для использования в 2007 году на выплату дополнительного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» премии присуждены 21 человеку. В декабре 2006 года состоялось торжественное чествование победителей. Полагающиеся премии победители конкурсного отбора получили на лицевые счета. Общий объем перечисленных средств составил 660 тыс. рублей.

В рамках направления «Поощрение лучших учителей» 41 учитель общеобразовательных учреждений признан победителем конкурса учителей. На их поощрение в область поступили средства из федерального бюджета в сумме 4,1 млн. рублей, средства в полном объеме перечислены на лицевые счета учителей-победителей в сентябре 2006 года. В октябре 2006 года состоялось торжественное чествование победителей конкурса.

По направлению «Стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы» победителями признаны 12 школ. Для их поощрения из федерального бюджета поступило 12 млн. рублей. Указанные средства освоены в полном объеме на приобретение лабораторного оборудования и программно-методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы, повышение квалификации педагогических работников.

В соответствии с Соглашением с Федеральным агентством по образованию в область поступили 5 автобусов, которые распределены сельским школам, 7 комплектов интерактивных досок, 10 комплектов оборудования для кабинетов географии, 6 комплектов ѕ для кабинетов биологии. В 2006 году не получены 7 комплектов оборудования для кабинетов физики и 6 ѕ для кабинетов химии.

В рамках реализации направления «Развитие технической основы современных информационных образовательных технологий» подключены к сети Интернет 133 образовательных учреждения при плане на 2006 год 130.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».