726

В Новгородской области за 7 месяцев индекс промышленного производства составил 111,5%

В Новгородской области индекс промышленного производства в январе - июле 2012 года (по сравнению с январем-июлем 2011 года) по полному кругу организаций составил 111,5%. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщает Новгородстат.

По данным ведомства, в январе - июле 2012 года в регионе отгружено товаров на 74,3 млрд рублей - на 6,8% больше, чем в первые 7 месяцев прошлого года. При этом в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды объем отгруженных товаров сократился на 0,6%, в добыче полезных ископаемых - вырос на 15,3%.

Индекс производства в обрабатывающих производствах составил 111,7%, добыче полезных ископаемых - 108,9%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 109,9%.

"Динамику промышленного производства в области в значительной степени определяет деятельность обрабатывающих производств", - подчеркнули в Новгородстате. Отмечается, что в 3,8 раза вырос выпуск продукции в производстве транспортных средств и оборудования, на 68,7% - в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования, на 41,1% - в производстве резиновых и пластмассовых изделий, на 25,8% - в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности. Индекс производства сократился в производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака индекс производства (на 1%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (на 0,6%), производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви (на 3,4%), текстильном и швейном производстве (на 21%), производстве машин и оборудования (на 28,8%). window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».