В Новгородской области за 9 месяцев 2023 года более 460 единиц зарегистрированного оружия изъяли у владельцев

В Новгородской области подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии подвели итоги работы за прошедшие девять месяцев 2023 года и рассказали о статистике нарушений.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

Сотрудники подразделений проверили 3281 владельца оружия. В результате за выявленные нарушения правил оборота оружия составлено 254 административных протокола, изъято 469 единиц зарегистрированного оружия.

В рамках государственного контроля за оборотом оружия росгвардейцы провели 28 проверок мест хранения и использования оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны, 21 проверку учета хранения и использования оружия и патронов в частных охранных организациях, 53 проверки осуществления охраны на объектах, восемь проверок соблюдения лицензионных требований и условий объектов учета, по результатам которых за выявленные нарушения составлено четыре административных протокола на должностные лица и восемь административных протоколов на физические лица.