1867

В Новгородской области за долги арестовали имущество Демянского племенного завода

15 июня 2007 года приставы-исполнители Демянского района, выполняя постановление налоговой инспекции о взыскании налоговых платежей, наложили арест на 4 здания и 8 единиц автотранспорта, принадлежащие ЗАО Племзавод «Красный бор». Имущество приставами оценено в 2 миллиона 70 тысяч рублей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

Почти 2 миллиона рублей налогов задолжало государству это некогда передовое предприятие, специализирующееся на племенном животноводстве. В 2002 году племзавод взял «золото» на Всероссийской выставке в Москве. По рассказам участников выставки, тогда свиноматка по кличке Карина и ее 12 поросят привлекла к себе внимание премьер-министра Михаила Касьянова.

В последние годы к деятельности завода внимание проявляют фискальные органы. Помимо налоговых платежей, за предприятием числятся долги еще и в Пенсионный фонд. Около 300 тысяч рублей. Правда, по погашению этой задолженности имеется рассрочка, предоставленная фондом.

Начальник ОСП Демянского района ѕ старший судебный пристав Надежда Яковлева ѕ рассказала, что предприятие с произведенной оценкой согласилось:

-Налоговые инспекторы дадут заключение, не вызовет ли продажа зданий и транспортных средств остановку деятельности предприятия, не повлечет ли его банкротства.

Сейчас приставы ждут реакции налоговой инспекции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».