2022

В Новгородской области за долги арестованы здания авторемонтного завода

Вчера, 28 июня, исполняя решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга, судебные приставы наложили арест на 8 зданий ОАО «Старорусский авторемонтный завод». Общая стоимость арестованной недвижимости (согласно залога) составила 57 млн. рублей.

— Исполнительный лист в отношении ОАО «Старорусский авторемонтный завод» поступил в отдел судебных приставов еще 6 июня 2012 года. Из него следовало, что с предприятия следует взыскать 107 млн. рублей в пользу Сбербанка РФ из-за долгов по кредитным договорам. Также необходимо обратить взыскание на предмет залога по договорам об ипотеке, а именно — на 8 зданий и земельный участок, — сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

По причине отсутствия кадастрового паспорта и паспортов БТИ, судебными приставами были сделаны запросы в соответствующие организации, саму же процедуру наложения ареста пришлось отложить до получения официальных ответов. Генеральный директор был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда).

Процедура ареста зданий ОАО «Старорусский авторемонтный завод» заняла около трех часов: в присутствии понятых составлены акты описи и ареста зданий, после чего имущество было передано должнику на ответственное хранение.