1557

В Новгородской области за изнасилование двое мужчин отправятся в колонию

В Новгородской области суд вынес обвинительный приговор 26-летнему Александру Дмитриеву и 23-летнему Андрею Чернышеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Дмитриев признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

— Следствием и судом установлено, что ночью 3 ноября 2011 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насильно вывезли 39-летнюю женщину на автомобиле в одну из деревень Пестовского района Новгородской области и изнасиловали, — сообщили в следственном управлении следственного комитета Новгородской области. Кроме того, Дмитриев совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Дмитриеву назначено наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Чернышеву — 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.