1422

В Новгородской области за хищение крупной суммы денег осужден главврач одной из больниц

В Новгородской области за хищение более 3 млн. рублей осужден главврач одной из больниц.

Как сообщает РИА «Новости», согласно приговору, главному врачу Холмской центральной районной больницы Александру Захарову назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Как следует из материалов уголовного дела, при проверке правовых актов администрации Холмского района установлено, что районной больнице в 1999-2001 годах выделялось большое количество деловой древесины.

«Она заготавливалась и реализовывалась, выручались крупные денежные суммы. Однако, несмотря на эти поступления, строительство нового здания поликлиники остановилось на стадии закладывания фундамента. Не хватало также медикаментов и медицинского оборудования», - отмечается в сообщении.

Проверка закончилась возбуждением уголовного дела по факту присвоения должностными лицами Холмской ЦРБ денежных средств, вырученных от реализации древесины.

В ходе расследования было установлено, что главный врач организовал заготовку деловой древесины и ее реализацию на территории Новгородской области и в Санкт-Петербурге. По данным следствия, Захаров лично контролировал поступление вырученных денежных средств.

«При этом он умышленно отражал по бухгалтерскому учету районной больницы частичный приход деловой древесины, занижал выручку, а также полностью не проводил по учету деньги, полученные при реализации неоприходованной древесины», - говорится в сообщении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».