1177

В Новгородской области за нарушения правил проведения аукциона оштрафовали членов аукционной комиссии

В Новгородской области за нарушения правил проведения аукциона оштрафовали членов аукционной комиссии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области. Члены аукционной комиссии Муниципального учреждения «Служба заказчика Маловишерского муниципального района» оштрафована на 120 тысяч рублей за нарушения законодательства о размещении заказов. 1 октября 2008 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области состоялось рассмотрение 4-х дел об административных правонарушениях в отношении членов аукционной комиссии уполномоченного на размещение муниципальных заказов органа Муниципального учреждения «Служба заказчика Маловишерского муниципального района».

Как установлено при рассмотрении дел, в марте 2008 года аукционной комиссией Муниципального учреждения «Служба заказчика Маловишерского муниципального района» был проведен с нарушениями законодательства о размещении заказов открытый аукцион на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Государственного учреждения Психоневрологический интернат «Оксочи».

О допущенных нарушениях Новгородскому УФАС России стало известно из поступивших к нему жалоб участников размещения муниципального заказа путем проведения указанного аукциона - ОАО «Новгородхлеб» и ОАО «Маловишерский хлебокомбинат» - и проведения в связи с этим внеплановой проверки размещения заказа.

Нарушения выразились в нарушении членами аукционной комиссии порядка проведения аукциона, а именно в избрании членами аукционной комиссии аукциониста не из числа аукционной комиссии, в нарушении порядка снижения шага аукциона, в самовольном преждевременном прекращении аукциона при наличии участников, готовых продолжать торг, а также неправильном определении победителя по ряду лотов. Результатом рассмотрения дела явилось наложение на 4-х членов аукционной комиссии Муниципального учреждения «Служба заказчика Маловишерского муниципального района» штрафов в размере 30 тысяч рублей на каждого.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».