1013

В Новгородской области за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 47%

В Новгородской области с 4 по 10 февраля 2013 года отмечается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) по сравнению с предыдущей неделей на 47%. Об этом сегодня, 12 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Всего зарегистрирован 7151 случай гриппа и ОРВИ, отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости по населению в целом на 14,6%. В Великом Новгороде также отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ - эпидемический порог превышен на 47,2%.

С диагнозом ОРВИ в лечебно-профилактические учреждения области госпитализировано 77 человек - 1,1% от числа заболевших.

"По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией возбудителей гриппа и ОРВИ на прошедшей неделе выделены 2 вируса гриппа - А(Н1N1)pdm09, A(H1N1) и 14 случаев вирусов парагриппа", - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

По данным на 11 февраля, в связи с высокой заболеваемостью детей в трёх классах трёх общеобразовательных школ области приостановлен учебный процесс: в средней школе посёлка Угловка (Окуловский район), в средней школе посёлка Сырково (Новгородский район) и средней школе посёлка Любытино.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».