758

В Новгородской области за неуплату алиментов должник наказан 120 часами принудительных работ

При осуществлении надзора за исполнением законов о несовершеннолетних Боровичским межрайонным прокурором в 2009 году возбуждены 16 уголовных дел по ст.

157 УК РФ о злостном уклонении родителей от уплаты по решению суда средств на содержание своих несовершеннолетних детей. 21 декабря 2009 года вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 4 по одному из них, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области. В ходе судебного следствия установлено, что Роман Скляров в 2007 году решением суда обязан уплачивать алименты в пользу несовершеннолетней дочери, от исполнения обязанности уклонялся в период с февраля по октябрь 2009 года.

Будучи предупрежденным о возможной уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, не трудоустроился, никаких мер к погашению задолженности в сумме более 40 тысяч рублей не принял, от явки в отдел судебных приставов района уклонялся. Суд признал Склярова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».