1432

В Новгородской области за получение взятки сотрудники ГИБДД приговорены к лишению свободы и штрафам

В Новгородской области за получение взятки сотрудники ГИБДД приговорены к лишению свободы и штрафам. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Старорусского городского суда, вчера за превышение должностных полномочий и получение взятки были осуждены Игорь Григорьев и Алексей Петров.

Они признаны виновными в том, что, исполняя обязанности инспекторов дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОВД Старорусского района в ночь на 22 июля 2005 года, незаконно сняли номера с автомобиля «Москвич-2140», находившегося в переулке Рылеева в Старой Руссе (Новгородская область).

После этого сотрудники ГИБДД предложили владельцу автомобиля возвратить номера за вознаграждение. 29 июля 2005 года они получили от потерпевшего взятку в размере 700 рублей и возвратили регистрационный знак.

Суд, по совокупности преступлений, назначил наказание: Игорю Григорьеву ѕ 3 года лишения свободы со штрафом в размере 5 тыс. рублей, а Алексею Петрову ѕ 4 года лишения свободы со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Лишение свободы надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима. Кроме того, они лишены права занимать должности, связанные с государственной службой сроком на 3 года каждый. После провозглашения приговора осужденные заключены под стражу в зале суда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».